Das Alpstein-Team

Unser Team ist so vielseitig wie unsere Arbeit. Wir sind Denker, Entwickler, Entscheider, Berater und Kalkulatoren.

Vor allem sind wir eins - Teamplayer.

Felix Schädler

Geschäftsführung

+49 (0) 8323 968007-0

felix.schaedler@alpstein.de

Armin Tittel

Geschäftsführung

+49 (0) 8323 968007-0

armin.tittel@alpstein.de

Sebastian Rohse

+49 (0) 8323 968007-23

sebastian.rohse@alpstein.de

Florian Häusler

+49 (0) 8323 968007-43

florian.haeusler@alpstein.de

Lukas Schädler

+49 (0) 8323 968007-41

lukas.schaedler@alpstein.de

Florian Hehle

+49 (0) 8323 968007-31

florian.hehle@alpstein.de

Peter Grath

+49 (0) 8323 968007-19

peter.grath@alpstein.de

Stefanie Grath

+49 (0) 8323 968007-0

stefanie.grath@alpstein.de

Franziska Schädler

+49 (0) 8323 968007-30

franziska.schaedler@alpstein.de

Christoph Socher

+49 (0) 8323 968007-48

christoph.socher@alpstein.de

Alfred Unsinn

+49 (0) 8323 968007-33

alfred.unsinn@alpstein.de

Christina Wölfel

+49 (0) 8323 968007-47

Lena Asselmeyer

+49 (0) 8323 968007-34

lena.asselmeyer@alpstein.de

Oliver Kruse

+49 (0) 8323 968007-32

oliver.kruse@alpstein.de

Elias Fügenschuh

+49 (0) 8323 968007-45

elias.fuegenschuh@alpstein.de

Patrick Lindenmayer

+49 (0) 8323 968007-39

patrick.lindenmayer@alpstein.de

Katharina Martin

+49 (0) 8323 968007-26

katharina.martin@alpstein.de

Daniela Schlichtherle

+49 (0) 8323 968007-35

daniela.schlichtherle@alpstein.de

Lena Schuh

+49 (0) 8323 968007-49

lena.schuh@alpstein.de

Daniel Krautschat

+49 (0) 8323 968007-42

daniel.krautschat@alpstein.de

Lucie Hartl

+49 (0) 8323 968007-36

lucie.hartl@alpstein.de

Tim Huber

+49 (0) 8323 968007-37

tim.huber@alpstein.de

 

Anna Dörr

+49 (0) 8323 968007-25

anna.doerr@alpstein.de

Raisa von Ristok

+49 (0) 8323 968007-24

raisa.vonristok@alpstein.de

Lisa Müller

+49 (0) 8323 968007-60

lisa.mueller@alpstein.de

Philip Kindler

+49 (0) 8323 968007-38

philip.kindler@alpstein.de

Brigitte Schneider

+49 (0) 8323 069007-27

brigitte.schneider@alpstein.de

Tina Bäumer

+49 (0) 8323 968007-45

tina.bauemer@alpstein.de

Tobias Breyer

+49 (0) 8323 968007-0

tobias.breyer@alpstein.de

Lisa Kreibig

+49 (0) 8323 968007-46

lisa.kreibig@alpstein.de

Josephine Schumann

josephine.schumann@alpstein.de